
Alberto Quiles
Attacker · Spain
Tianjin Teda
Resumen19 PJ · 1676 minvaloración 7.3
Resumen
19 PJ · 1676 min
Partidos
19
Titular
19
Minutos
1676
Valoración
7.3
Ataque8 goles · 3 asist.11 G+A
Ataque
8 goles · 3 asist.
Goles
8
Asistencias
3
Goles + asist.
11
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 18 Fuera 18
Tiros
36
A puerta
18
Creación356 pases20 clave
Creación
356 pases
Pases
356
Pases clave
20
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate21 regates · 18 entradas48% duelos
Duelos y regate
21 regates · 18 entradas
Regates
Exitosos 21 Fallados 35
Duelos ganados
de 245
Entradas
18
Intercepciones
7
Tarjetas2 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 6.5 faltas
Tarjetas
2 🟨 · 0 🟥
Amarillas
2
Rojas
0
Faltas cometidas
13
Faltas recibidas
41
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Alberto Quiles y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Alberto Quiles juega de delantero en el Tianjin Teda. En la Chinese Super League 2026/27 sumó 8 goles y 3 asistencias en 19 partidos (1676 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Alberto Quiles?
Alberto Quiles juega en el Tianjin Teda.
¿Cuántos goles ha marcado Alberto Quiles esta temporada?
Alberto Quiles ha marcado 8 goles y ha dado 3 asistencias en la Chinese Super League 2026/27.
¿En qué posición juega Alberto Quiles?
Alberto Quiles juega de delantero.