MyFootballyticsmyfootballytics
Álvaro Montoro

Álvaro Montoro

Attacker · ArgentinaBotafogo

Temporada 2026/27Brasileirão Série A
Resumen
17 PJ · 1110 min
Partidos
17
Titular
13
Minutos
1110
Valoración
6.9
Ataque
0 goles · 3 asist.
Goles
0
Asistencias
3
Goles + asist.
3
Penaltis marcados
0
A puerta 60%Fuera 40%60%
Tiros a puerta
A puerta 6 Fuera 4
Tiros
10
A puerta
6
Creación
413 pases
Pases
413
Pases clave
15
78%
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate
36 regates · 11 entradas
Exitosos 68%Fallados 32%68%
Regates
Exitosos 36 Fallados 17
57%
Duelos ganados
de 136
Entradas
11
Intercepciones
8
Tarjetas
3 🟨 · 0 🟥
Amarillas
3
Rojas
0
Faltas cometidas
12
Faltas recibidas
25

Tarjeta para compartir

Tarjeta para compartir: Álvaro Montoro

Descarga la tarjeta de Álvaro Montoro y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →

Álvaro Montoro juega de delantero en el Botafogo. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 0 goles y 3 asistencias en 17 partidos (1110 minutos).

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Álvaro Montoro?

Álvaro Montoro juega en el Botafogo.

¿Cuántos goles ha marcado Álvaro Montoro esta temporada?

Álvaro Montoro ha marcado 0 goles y ha dado 3 asistencias en la Brasileirão Série A 2026/27.

¿En qué posición juega Álvaro Montoro?

Álvaro Montoro juega de delantero.