
André Henrique
Attacker · Brazil
Gremio
Resumen5 PJ · 118 minvaloración 6.3
Resumen
5 PJ · 118 min
Partidos
5
Titular
0
Minutos
118
Valoración
6.3
Ataque0 goles · 0 asist.0 G+A
Ataque
0 goles · 0 asist.
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
0
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 2 Fuera 3
Tiros
5
A puerta
2
Creación23 pases0 clave
Creación
23 pases
Pases
23
Pases clave
0
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate1 regates · 2 entradas27% duelos
Duelos y regate
1 regates · 2 entradas
Regates
Exitosos 1 Fallados 1
Duelos ganados
de 22
Entradas
2
Intercepciones
2
Tarjetas2 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 2.0 faltas
Tarjetas
2 🟨 · 0 🟥
Amarillas
2
Rojas
0
Faltas cometidas
4
Faltas recibidas
1
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de André Henrique y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
André Henrique juega de delantero en el Gremio. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 0 goles y 0 asistencias en 5 partidos (118 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega André Henrique?
André Henrique juega en el Gremio.
¿Cuántos goles ha marcado André Henrique esta temporada?
André Henrique ha marcado 0 goles y ha dado 0 asistencias en la Brasileirão Série A 2026/27.
¿En qué posición juega André Henrique?
André Henrique juega de delantero.