
Edu Expósito
Midfielder · Spain · Espanyol
Resumen36 PJ · 2542 minvaloración 7.1
Resumen
36 PJ · 2542 min
Partidos
36
Titular
32
Minutos
2542
Valoración
7.1
Ataque1 goles · 6 asist.7 G+A
Ataque
1 goles · 6 asist.
Goles
1
Asistencias
6
Goles + asist.
7
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 13 Fuera 19
Tiros
32
A puerta
13
Creación1015 pases83 clave
Creación
1015 pases
Pases
1015
Pases clave
83
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate34 regates · 54 entradas54% duelos
Duelos y regate
34 regates · 54 entradas
Regates
Exitosos 34 Fallados 11
Duelos ganados
de 272
Entradas
54
Intercepciones
23
Tarjetas9 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 3.1 faltas
Tarjetas
9 🟨 · 0 🟥
Amarillas
9
Rojas
0
Faltas cometidas
28
Faltas recibidas
43
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Edu Expósito y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Edu Expósito juega de centrocampista en el Espanyol. En la LaLiga 2025/26 sumó 1 gol y 6 asistencias en 36 partidos (2542 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Edu Expósito?
Edu Expósito juega en el Espanyol.
¿Cuántos goles ha marcado Edu Expósito esta temporada?
Edu Expósito ha marcado 1 gol y ha dado 6 asistencias en la LaLiga 2025/26.
¿En qué posición juega Edu Expósito?
Edu Expósito juega de centrocampista.