
Giovanni Augusto
Midfielder · Brazil
Chapecoense-sc
Resumen13 PJ · 632 minvaloración 6.8
Resumen
13 PJ · 632 min
Partidos
13
Titular
9
Minutos
632
Valoración
6.8
Ataque0 goles · 1 asist.1 G+A
Ataque
0 goles · 1 asist.
Goles
0
Asistencias
1
Goles + asist.
1
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 2 Fuera 1
Tiros
3
A puerta
2
Creación281 pases12 clave
Creación
281 pases
Pases
281
Pases clave
12
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate4 regates · 8 entradas59% duelos
Duelos y regate
4 regates · 8 entradas
Regates
Exitosos 4 Fallados 2
Duelos ganados
de 64
Entradas
8
Intercepciones
4
Tarjetas1 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 8.0 faltas
Tarjetas
1 🟨 · 0 🟥
Amarillas
1
Rojas
0
Faltas cometidas
8
Faltas recibidas
16
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Giovanni Augusto y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Giovanni Augusto juega de centrocampista en el Chapecoense-sc. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 0 goles y 1 asistencia en 13 partidos (632 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Giovanni Augusto?
Giovanni Augusto juega en el Chapecoense-sc.
¿Cuántos goles ha marcado Giovanni Augusto esta temporada?
Giovanni Augusto ha marcado 0 goles y ha dado 1 asistencia en la Brasileirão Série A 2026/27.
¿En qué posición juega Giovanni Augusto?
Giovanni Augusto juega de centrocampista.