
Jean Carlos
Midfielder · Brazil
Chapecoense-sc
Resumen17 PJ · 708 minvaloración 6.8
Resumen
17 PJ · 708 min
Partidos
17
Titular
4
Minutos
708
Valoración
6.8
Ataque2 goles · 2 asist.4 G+A
Ataque
2 goles · 2 asist.
Goles
2
Asistencias
2
Goles + asist.
4
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 6 Fuera 5
Tiros
11
A puerta
6
Creación247 pases21 clave
Creación
247 pases
Pases
247
Pases clave
21
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate10 regates · 5 entradas42% duelos
Duelos y regate
10 regates · 5 entradas
Regates
Exitosos 10 Fallados 8
Duelos ganados
de 62
Entradas
5
Intercepciones
5
Tarjetas1 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 5.0 faltas
Tarjetas
1 🟨 · 0 🟥
Amarillas
1
Rojas
0
Faltas cometidas
5
Faltas recibidas
5
Trayectoria
2 equipos| Temporada | Equipos | Competición | PJ | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Brasileirão Série A | 17 | 2 | |
| 2025/26 | Brasileirão Série A | 11 | 0 |
Contado a partir de los partidos que tenemos ingeridos.
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Jean Carlos y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Jean Carlos juega de centrocampista en el Juventude. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 2 goles y 2 asistencias en 17 partidos (708 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Jean Carlos?
Jean Carlos juega en el Juventude.
¿Cuántos goles ha marcado Jean Carlos esta temporada?
Jean Carlos ha marcado 2 goles y ha dado 2 asistencias en la Brasileirão Série A 2026/27.
¿En qué posición juega Jean Carlos?
Jean Carlos juega de centrocampista.