
João Klauss
Attacker · Brazil
Los Angeles Galaxy
Resumen8 PJ · 554 minvaloración 7.0
Resumen
8 PJ · 554 min
Partidos
8
Titular
7
Minutos
554
Valoración
7.0
Ataque5 goles · 0 asist.5 G+A
Ataque
5 goles · 0 asist.
Goles
5
Asistencias
0
Goles + asist.
5
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 12 Fuera 5
Tiros
17
A puerta
12
Creación127 pases6 clave
Creación
127 pases
Pases
127
Pases clave
6
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate1 regates · 4 entradas46% duelos
Duelos y regate
1 regates · 4 entradas
Regates
Exitosos 1 Fallados 5
Duelos ganados
de 59
Entradas
4
Intercepciones
0
Tarjetas0 🟨 · 0 🟥
Tarjetas
0 🟨 · 0 🟥
Amarillas
0
Rojas
0
Faltas cometidas
9
Faltas recibidas
8
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de João Klauss y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
João Klauss juega de delantero en el Los Angeles Galaxy. En la Major League Soccer 2026/27 sumó 5 goles y 0 asistencias en 8 partidos (554 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega João Klauss?
João Klauss juega en el Los Angeles Galaxy.
¿Cuántos goles ha marcado João Klauss esta temporada?
João Klauss ha marcado 5 goles y ha dado 0 asistencias en la Major League Soccer 2026/27.
¿En qué posición juega João Klauss?
João Klauss juega de delantero.