MyFootballyticsmyfootballytics
Kaio Jorge

Kaio Jorge

Attacker · BrazilCruzeiro

Temporada 2025/26
Brasileirão Série A
Resumen
33 PJ · 2613 min
Partidos
33
Titular
33
Minutos
2613
Valoración
7.3
Ataque
21 goles · 8 asist.
Goles
21
Asistencias
8
Goles + asist.
29
Penaltis marcados
1
de 2
A puerta 57%Fuera 43%57%
Tiros a puerta
A puerta 46 Fuera 35
Tiros
81
A puerta
46
Creación
447 pases
Pases
447
Pases clave
26
Duelos y regate
27 regates · 13 entradas
Exitosos 39%Fallados 61%39%
Regates
Exitosos 27 Fallados 42
41%
Duelos ganados
de 296
Entradas
13
Intercepciones
6
Tarjetas
4 🟨 · 1 🟥
Amarillas
4
Rojas
1
Faltas cometidas
37
Faltas recibidas
47

Kaio Jorge juega de delantero en el Cruzeiro. En la Brasileirão Série A 2025/26 sumó 21 goles y 8 asistencias en 33 partidos (2613 minutos).

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Kaio Jorge?

Kaio Jorge juega en el Cruzeiro.

¿Cuántos goles ha marcado Kaio Jorge esta temporada?

Kaio Jorge ha marcado 21 goles y ha dado 8 asistencias en la Brasileirão Série A 2025/26.

¿En qué posición juega Kaio Jorge?

Kaio Jorge juega de delantero.