MyFootballyticsmyfootballytics
L. de Jong

L. de Jong

Attacker · NetherlandsFC Porto

Temporada 2024/25
Champions League
Resumen
12 PJ · 906 min
Partidos
12
Titular
10
Minutos
906
Valoración
7.1
Ataque
2 goles · 1 asist.
Goles
2
Asistencias
1
Goles + asist.
3
Penaltis marcados
0
A puerta 47%Fuera 53%47%
Tiros a puerta
A puerta 9 Fuera 10
Tiros
19
A puerta
9
Creación
267 pases
Pases
267
Pases clave
16
Duelos y regate
1 regates · 14 entradas
Exitosos 25%Fallados 75%25%
Regates
Exitosos 1 Fallados 3
53%
Duelos ganados
de 180
Entradas
14
Intercepciones
2
Tarjetas
2 🟨 · 0 🟥
Amarillas
2
Rojas
0
Faltas cometidas
9
Faltas recibidas
16

L. de Jong juega de delantero en el FC Porto. En la Champions League 2024/25 sumó 2 goles y 1 asistencia en 12 partidos (906 minutos).

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega L. de Jong?

L. de Jong juega en el FC Porto.

¿Cuántos goles ha marcado L. de Jong esta temporada?

L. de Jong ha marcado 2 goles y ha dado 1 asistencia en la Champions League 2024/25.

¿En qué posición juega L. de Jong?

L. de Jong juega de delantero.