
Matheus Jussa
Midfielder · Brazil
Chengdu Better City
Resumen12 PJ · 858 minvaloración 7.0
Resumen
12 PJ · 858 min
Partidos
12
Titular
11
Minutos
858
Valoración
7.0
Ataque1 goles · 0 asist.1 G+A
Ataque
1 goles · 0 asist.
Goles
1
Asistencias
0
Goles + asist.
1
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 2 Fuera 3
Tiros
5
A puerta
2
Creación500 pases7 clave
Creación
500 pases
Pases
500
Pases clave
7
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate6 regates · 17 entradas49% duelos
Duelos y regate
6 regates · 17 entradas
Regates
Exitosos 6 Fallados 6
Duelos ganados
de 87
Entradas
17
Intercepciones
7
Tarjetas2 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 7.0 faltas
Tarjetas
2 🟨 · 0 🟥
Amarillas
2
Rojas
0
Faltas cometidas
14
Faltas recibidas
9
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Matheus Jussa y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Matheus Jussa juega de centrocampista en el Chengdu Better City. En la Chinese Super League 2026/27 sumó 1 gol y 0 asistencias en 12 partidos (858 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Matheus Jussa?
Matheus Jussa juega en el Chengdu Better City.
¿Cuántos goles ha marcado Matheus Jussa esta temporada?
Matheus Jussa ha marcado 1 gol y ha dado 0 asistencias en la Chinese Super League 2026/27.
¿En qué posición juega Matheus Jussa?
Matheus Jussa juega de centrocampista.