
Nico Williams
Attacker · Spain
Athletic Club
Competición: Champions League
Resumen3 PJ · 187 minvaloración 6.5
Resumen
3 PJ · 187 min
Partidos
3
Titular
2
Minutos
187
Valoración
6.5
Ataque0 goles · 0 asist.0 G+A
Ataque
0 goles · 0 asist.
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
0
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 0 Fuera 1
Tiros
1
A puerta
0
Creación59 pases4 clave
Creación
59 pases
Pases
59
Pases clave
4
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate1 regates · 3 entradas28% duelos
Duelos y regate
1 regates · 3 entradas
Regates
Exitosos 1 Fallados 7
Duelos ganados
de 29
Entradas
3
Intercepciones
1
Tarjetas0 🟨 · 0 🟥
Tarjetas
0 🟨 · 0 🟥
Amarillas
0
Rojas
0
Faltas cometidas
3
Faltas recibidas
3
Nico Williams juega de delantero en el Athletic Club. En la Champions League 2025/26 sumó 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos (187 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Nico Williams?
Nico Williams juega en el Athletic Club.
¿Cuántos goles ha marcado Nico Williams esta temporada?
Nico Williams ha marcado 0 goles y ha dado 0 asistencias en la Champions League 2025/26.
¿En qué posición juega Nico Williams?
Nico Williams juega de delantero.