
Nuno Moreira
Midfielder · Portugal
Vasco DA Gama
Resumen17 PJ · 913 minvaloración 6.7
Resumen
17 PJ · 913 min
Partidos
17
Titular
12
Minutos
913
Valoración
6.7
Ataque1 goles · 1 asist.2 G+A
Ataque
1 goles · 1 asist.
Goles
1
Asistencias
1
Goles + asist.
2
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 4 Fuera 7
Tiros
11
A puerta
4
Creación383 pases28 clave
Creación
383 pases
Pases
383
Pases clave
28
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate8 regates · 9 entradas42% duelos
Duelos y regate
8 regates · 9 entradas
Regates
Exitosos 8 Fallados 11
Duelos ganados
de 71
Entradas
9
Intercepciones
5
Tarjetas3 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 4.0 faltas
Tarjetas
3 🟨 · 0 🟥
Amarillas
3
Rojas
0
Faltas cometidas
12
Faltas recibidas
9
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Nuno Moreira y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Nuno Moreira juega de centrocampista en el Vasco DA Gama. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 1 gol y 1 asistencia en 17 partidos (913 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Nuno Moreira?
Nuno Moreira juega en el Vasco DA Gama.
¿Cuántos goles ha marcado Nuno Moreira esta temporada?
Nuno Moreira ha marcado 1 gol y ha dado 1 asistencia en la Brasileirão Série A 2026/27.
¿En qué posición juega Nuno Moreira?
Nuno Moreira juega de centrocampista.