MyFootballyticsmyfootballytics
Yao Haoyang

Yao Haoyang

GoalkeeperChongqing Tongliang Long

Temporada 2026/27Chinese Super League
Resumen
20 PJ · 1800 min
Partidos
20
Titular
20
Minutos
1800
Valoración
6.8
Portería
45 paradas
Parados 67%Gol 33%67%
Tiros a puerta
Parados 45 Gol 22
Paradas
45
Goles encajados
22
Creación
426 pases
Pases
426
Pases clave
0
55%
Precisión de pase
de los pases
Tarjetas
0 🟨 · 0 🟥
Amarillas
0
Rojas
0
Faltas cometidas
0
Faltas recibidas
2

Tarjeta para compartir

Yao Haoyang es portero del Chongqing Tongliang Long. En la Chinese Super League 2026/27 disputó 20 partidos (1800 minutos), con 45 paradas y 22 goles encajados.

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Yao Haoyang?

Yao Haoyang juega en el Chongqing Tongliang Long.

¿Cuántas paradas ha hecho Yao Haoyang esta temporada?

Yao Haoyang ha hecho 45 paradas en 20 partidos.

¿En qué posición juega Yao Haoyang?

Yao Haoyang juega de portero.