
F. Di Francesco
Attacker · Italy
Lecce
Riepilogo2 PG · 13 minvoto 6.7
Riepilogo
2 PG · 13 min
Partite
2
Titolare
0
Minuti
13
Voto
6.7
Attacco1 gol · 0 assist1 G+A
Attacco
1 gol · 0 assist
Gol
1
Assist
0
Gol + assist
1
Rigori segnati
0
Tiri in porta
In porta 1 Fuori 1
Tiri
2
In porta
1
Creazione7 passaggi0 chiave
Creazione
7 passaggi
Passaggi
7
Passaggi chiave
0
Duelli e dribbling0 dribbling · 1 contrasti50% duelli
Duelli e dribbling
0 dribbling · 1 contrasti
Dribbling
Riusciti 0 Falliti 1
Duelli vinti
di 2
Contrasti
1
Intercetti
0
Cartellini0 🟨 · 0 🟥
Cartellini
0 🟨 · 0 🟥
Gialli
0
Rossi
0
Falli commessi
0
Falli subiti
0
Card da condividere
Scarica la card di F. Di Francesco e condividila sui social. Personalizza le statistiche →
F. Di Francesco gioca da attaccante nel Lecce. In Serie A 2023/24 ha realizzato 1 gol e 0 assist in 2 partite (13 minuti).
Domande frequenti
In quale squadra gioca F. Di Francesco?
F. Di Francesco gioca nel Lecce.
Quanti gol ha segnato F. Di Francesco questa stagione?
F. Di Francesco ha segnato 1 gol e servito 0 assist in Serie A 2023/24.
In quale ruolo gioca F. Di Francesco?
F. Di Francesco gioca da attaccante.