MyFootballyticsmyfootballytics
José Aldo

José Aldo

Midfielder · BrazilMirassol

Stagione 2026/27Brasileirão Série A
Riepilogo
17 PG · 1243 min
Partite
17
Titolare
14
Minuti
1243
Voto
6.8
Attacco
0 gol · 1 assist
Gol
0
Assist
1
Gol + assist
1
Rigori segnati
0
In porta 45%Fuori 55%45%
Tiri in porta
In porta 5 Fuori 6
Tiri
11
In porta
5
Creazione
771 passaggi
Passaggi
771
Passaggi chiave
23
85%
Precisione passaggi
dei passaggi
Duelli e dribbling
8 dribbling · 24 contrasti
Riusciti 44%Falliti 56%44%
Dribbling
Riusciti 8 Falliti 10
46%
Duelli vinti
di 140
Contrasti
24
Intercetti
16
Cartellini
7 🟨 · 0 🟥
Gialli
7
Rossi
0
Falli commessi
26
Falli subiti
11

Card da condividere

José Aldo gioca da centrocampista nel Mirassol. In Brasileirão Série A 2026/27 ha realizzato 0 gol e 1 assist in 17 partite (1243 minuti).

Domande frequenti

In quale squadra gioca José Aldo?

José Aldo gioca nel Mirassol.

Quanti gol ha segnato José Aldo questa stagione?

José Aldo ha segnato 0 gol e servito 1 assist in Brasileirão Série A 2026/27.

In quale ruolo gioca José Aldo?

José Aldo gioca da centrocampista.